понедельник, 18 марта 2013 г.

"Живая Пермь"


   Многие пермяки и гости города знают о существовании фестиваля «Живая Пермь», который проходит в рамках проекта «Белые ночи». Что представляет собой это мероприятие? Расскажем более подробно.
   «Живая Пермь» - это фестиваль фестивалей, который объединяет музыку, театр, кино, а также изобразительное искусство, прозу и другие проекты в новых направлениях современного искусства.
   Первый фестиваль прошел в г. Перми в 2009 году и сразу же зарекомендовал себя как одно из наиболее масштабных и запоминающихся событий культурной жизни Пермского края несмотря на то, что он проходил только 3 дня. И с этого момента фестиваль «Живая Пермь» стал проводиться ежегодно.
   Фестиваль является живым процессом, в результате которого рождаются новые произведения искусства, культурные инициативы и творческие объединения.
   «Живая Пермь» - грандиозный продюсерский проект, благодаря которому могут получить популярность новые интересные авторы и творческие группы. Среди таких проектов – «Битва трех столиц», «Драма-кросс», «Кино-Уикэнд», Fashion Street, Хобби-бум и другие. У каждого есть возможность раскрыть свой творческий потенциал, рассказать о своих талантах, проявить себя и оставить свой след в жизни города Перми. Также в рамках фестиваля проводятся серии мастер-классов, в работе которых могут принять участие художники, музыканты и просто творческие люди.
   Главная задача фестиваля «Живая Пермь» - дать возможность реализоваться всем творческим людям Прикамья, сделать Пермский край местом, где постоянно происходят интересные события.
   Специфика фестиваля – в перманентности творческого процесса. В рамках фестиваля не просто предъявляются заготовленные программы и выступления, а рождаются новые произведения искусства, культурные инициативы и творческие объединения.
   Традиционно программа фестиваля состоит из пяти направлений современного искусства: Арт, Литература, Театр, Музыка и Неформат (любые акции, ставящие целью позитивную творческую самореализацию вне стереотипов). Почти за 5 фестивальных дней проходит около 200 мероприятий!
   Среди участников «Живой Перми», помимо жителей краевой столицы, – иностранцы, москвичи и питерцы, гости из других регионов России и городов Пермского края. Фестиваль «Живая Пермь» - многолюден: так в 2010 году количество участников составило более 4 тысяч человек, а в 2011 и 2012 годах - количество участников было уже 5 тысяч человек. Важно отметить, что фестиваль зарекомендовал себя как одно из наиболее масштабных и запоминающихся событий культурной жизни региона. Так почему же стоит увидеть яркую и запоминающуюся «Живую Пермь»?
   «Живая Пермь» - это фестиваль, любящий свой город и пытающийся менять привычную среду. Во время фестиваля в творческие площадки превращаются жилые комнаты студенческого общежития, заброшенные и неиспользуемые здания, арт-галереи, бизнес-центры, кинотеатры, хрущевки, дома культуры, парки, скверы. Уникальность фестиваля «Живая Пермь» в его «уличном» формате! Вы можете насладиться прекрасным вокалом исполнителей, необычными и оригинальными видами искусства, прослушать публичное представление литературных произведений, увидеть и ощутить всю глубину и трогательность театральных и танцевальных проектов, как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях!
   Мы уверены, что побывав в нашем городе на фестивале «Живая Пермь», Вы не забудете об этом событии никогда!
   В свою очередь, мы приглашаем, Вас разместиться в отеле «Прикамье» во время вашего пребывания в Перми. Мы будем очень рады Вам!
   Более подробную информацию об этом фестивале Вы можете найти на официальном сайте фестиваля .